lenysjatko

15 марта 2019 г. 22:30

2.5

Непросто быть ведьмой в человеческом мире. Не успеешь пошалить, а тебя уже обвиняют во всех смертных грехах. София прочувствовала это на собственной шкуре - немного приворотного заклятия и вот она уже в ссылке. Да не где-нибудь, а в Проклятой школе для неординариев.
В соседках у нее трогательная Дженна. Только пусть вас не обманет, что все вещи у девчонки в нежном розовом цвете, а под подушкой спрятан плюшевый лев, она - самый что ни наесть вампир.

Еще здесь в изобилии водятся оборотни и феи, с которыми ой как непросто завязать дружбу. И самые популярные девушки совсем не пытаются протянуть руку помощи, даже наоборот - от них только и ждать, что беды. Они готовы устроить любую гадость, лишь бы посмеяться.
А есть еще Арчер - сердце замирает при виде его пресса и остальных частей тела. Но София может только помечтать - ведь он - парень Элоди, а та скорее убьет, чем с кем-то им поделиться.

Учителя в Проклятой школе тоже весьма странные. Не разберешь кто друг, а кто враг. И предметы специфические - не учеба, а сплошное наказание.
И вот вся эта "идиллия" обрывается. На одну из учениц совершенно нападение. Все хором обвиняют Дженну. Одна Софи уверенна, что подруга ни при чем.

Как-будто этого мало, по ночам к героине наведывается привидение ее прабабушки Алисы. Она обучает ее магии, но мотивы у нее не бескорыстные.
И вскоре девушке придется многое узнать:
- что за тайны скрывает ее семья;
- кем она является на самом деле;
- чем занимается "Око Божье" и почему все так боятся эту организацию.

Не смотря на некоторые интригующие повороты, книга получилась довольно-таки скучной.
История Софии меня совершенно не увлекла. Да еще и остались некоторые пробелы. Думаю, что все разъясниться в следующей части, но я точно об этом не узнаю)

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех, Школьная вселенная и Книжное государство.

Какое-то засилье вампиров...)
Как же без заполнения пробелов? Не знать нам всех тайн...

Некоторые тайны лучше не знать) особенно такие нудные)

А где ты её вообще выкопала? Были хорошие отзывы?

Спецификация в КГ, сама знаю, вроде все почистила и вот) Зато она малютка

Ну хоть тут плюс))

Угу) Зато оценочки у меня пошли)

Серенькие))
Не все же быть добренькой...

Добренькой быть при таком раскладе и не получится)))