JDasha311

15 марта 2019 г. 21:33

5 Тема, про которую никто не говорит

Я думаю, что каждый родитель хоть раз в жизни (а может и не раз) задумывался, как ему начать разговор с ребенком о том, что на самом деле происходит между мужчиной и женщиной, и как происходит процесс зачатия ребенка, и не побояться рассказать о своем опыте первых отношений. Ведь с одной стороны не хочется, чтобы он взрослел, а с другой - не отпускать же его в мир, где он ничего об этом не знает, а если и знает, то только от людей с воспаленным мозгом, которые не прочь обсудить это все в Интернете. И сели мне сейчас хоть кто-нибудь напишет, что для этого и нужны уроки биология, то я немного бомбану, но не будем сейчас об этом, а вернемся все же к книге))
Именно этот тяжелый и неоднозначный вопрос затрагивают авторы в своем произведении. Не могу сказать, что я во всем совпала с авторами, но я определенно их уважаю за этот непростой, но очень важный шаг для многих родителей. И даже несмотря на свой объем книге удается рассказать историю двух родителей, которые не побоялись начать этот разговор. Да пусть им для этого потребовалось 52-е февраля, но они не отступили от него, даже тогда, когда такая возможность предоставилась.
Авторы прекрасно поработали над этим произведением, в котором они дают свою оценку данному разговору. И что мне понравилось больше всего, что я в этой оценке с ними совпала, а также абсолютно не раздражали герои (в особенности родители), ни своими мыслями, ни поступками в их далекие и не совсем уже детские годы. Единственное, что немного смазало впечатление, это концовка, но так как она занимает всего 1,5 страницы, то мы сделаем вид, что ее не читали))
Если меня спросят кому нужно читать эту книгу, то я не смогу ответить однозначно. Я прекрасно понимаю, что на свете еще полно мам и пап, которые уверены, что такие разговоры детям не нужны. Но в то же время я считаю, что читать ее должны и родители, которым как-то придется в какой-то момент начать разговор, и дети, для которых эта истории покажет, что творится в голове родителя, когда они начинают слишком быстро взрослеть. А вообще решать вам.
P.S. Очень понравилось, что авторы вынесли самый неоднозначный момент в аннотацию, чтобы каждый родитель сам решил, читать такое детям или нет) Отдельное уважение за такой поступок))

Определенно буду читать эту книгу! Рецензия поймала меня на крючок, спасибо. Да ещё и название книги какое необычное.

Спасибо большое за теплые слова))
Надеюсь, что книга западет вам в душу, так же как и мне))