Nazira_K

15 марта 2019 г. 19:37

Рассуждая об этой книге, так и хочется ее назвать солидной. Она написана по всем канонам хорошего, продуманного романа с правильно выверенными пропорциями приключенческой, детективной и романтической составляющих. К тому же, в этом рецепте можно обнаружить горсточку мистики и щепотку юмора, которые делают чтение еще более занимательным.
История повествует о Даниеле Семпере, юноше из Барселоны 50-х годов. Ему в руки попадает увлекательная книга с очень загадочной историей. В какой-то момент история книги и жизнь нашего героя переплетаются настолько, что ему не остается ничего иного, как начать свое расследование.
Рука об руку с Даниелем вы погуляете по многочисленным улочкам готического города, познакомитесь с его разными кварталами. Книга окунет вас во времена режима Франко и проиллюстрирует сопутствующие социальные проблемы. Советы друга юноши, Фермина Ромеро де Торреса, окажутся незаменимы в завоевании сердца понравившейся вам девушки. А его колкие замечания на ту или другую тему вас позабавят.
Роман получился отличным образчиком своего жанра и заслуживает всех похвал. Однако, для меня не хватило той самой изюминки, которая бы дала право назвать его идеальным.

Благодарю за совет в Новогоднем Флэшмобе 2019 ksushka0809