vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

15 марта 2019 г. 17:19

картинка vwvw2008

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.

Книга очень понравилась: веселая, занятная, полна тонкого юмора и превосходной сатиры.
Конечно же, все мы знакомы с фильмом, но эта книга - это как раз тот самый случай, когда получаешь даже больше удовольствия, потому как в каждой фразе, в каждом описании или сравнении заложены просто "перлы", фразы, вошедшие в жизнь практически с детства.

Очень нравятся персонажи и образы, и не только главных героев, они настолько разнообразны, и в каждом есть особенности и черты, подчеркнутые и высмеяные с особым чувством юмора.
В Остапе Бендере, однако, немного удивило его растерянность, куда же потратить этот миллион, такой долгожданный, с его-то находчивостью.

В общем, рекомендую всем и каждому, кто любит получать удовольствие от чтения. Хорошее настроение и улыбка гарантированы!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

Хоть с находчивостью, хоть без находчивости, в СССР потратить такие деньги было невозможно) Да и потом в том-то и дело, что Остапу нужны были не сами деньги, а процесс их добывания, хоть он и придумал себе мечту о Рио. Обратите внимание: рассказывая о том, куда он потратить деньги, он говорит, что Козлевичу купит машину, Паниковскиму - золотые челюсти, Балаганова принарядит и даст ему образование, а сам? Ему самому не нужны эти деньги, только он этого не понимает еще. Поэтому появляются потом дурацкие идеи то про покупку 100 верблюдов, то про особняк в мавританском стиле...