RonaldAmettel

со своей колокольни

15 марта 2019 г. 16:28

Давно хотела написать что-то про Трансёрфиг реальности, которым когда-то увлекалась в классе 9-11 в школе, стараясь найти для себя ответ на вопрос жизни, вселенной и всего остального. Недавно вспомнила, что хотела почитать эту художку и проглотила за 2 дня.
Кратко про Трансёрфинг или почему он неплох. Не говорю, что он хорош, но его основные постулаты неплохи. Сводятся они к:
1) Не париться лишний раз и не создавай себе проблемы сам.
2) В стрессовой ситуации лучше собираться, чем паниковать.
3) Иди к своей цели. Даже если ты сначала не знаешь как, хотя бы определись, что ты хочешь от жизни.
Тогда всё будет... ну хотя бы легче.
4) Добро поражает добро, зло поражает зло, пусть и не всегда это видно.
Это неплохо, клёво, в целом помогает действительно не паниковать, а умение собираться в сложных ситуациях так вообще полезно. Что ж, теперь касаемо Жрицы Итфат.
На самом деле книга, особенно в аудио версии, дарит неплохой заряд позитива и релаксации. Она упорота как Алиса в стране чудес в переводе Успенского. Однако на этом её плюсы как книги, просто книги с сюжетом и героями и оканчиваются. Герои плоские и если рассматривать книгу как просто книгу, без учений и всего остального она подходит для начальной школы, не старше. Печально, что автор откровенно хает науку и власть и противопоставляет эзотерику им как некое правдивое учение того как на самом деле всё работает. Очень странно выглядит и в целом вспоминается Оруэлл с его "Все животные равны, но некоторые равнее других". Хотелось бы мне перестать думать об этой книге как об учебнике Трансерфинга, однако, этого сделать невозможно так как время от времени проскакивают приёмы Трансерфинга, показанные "наглядно", которые должны были бы убедить читателя в его эффективности, но в виде сюрриатистической притчи это выглядит ещё менее реально, чем когда ты читаешь курс Трансерфинга. Поэтому перед прочтением этого опуса почитайте для начала «Трансерфинг реальности , если он вам зайдёт - хорошо. Если не задаёт - тоже хорошо.
Кстати, более глубоких и мощных техник я так и не увидела. Всё те же мысли, всё же те слова.

Еще более глубокие и мощные техники, чем техники Трансерфинга

в книге про Трансерфинг... эммм... Это сравнивать кошку с её отражением - всё равно одна и та же кошка.
Поэтому ничего нового книга не несёт, хотя позитив от неё вы получите, всё-таки всем нам хочется верить в то, что всё хорошо и будет только лучше.