Zuzonok

Пушистый патруль

15 марта 2019 г. 11:56

5 И разобьется вдребезги терпение, и да начнется беспредел!

Не менее интересная часть, в которой, неожиданно для всех, героиню вынуждают снова принимать участие в Адских Голодных играх.

На этот раз в книге появляется великое множество персонажей, раскрываются загадки прошлых побед участников. Очень интересно было узнать то, как в свое время победил Хеймитч. Так как фильм я тоже посмотрела, то могу сказать, что в нем об этом упоминается вскользь, хотя момент очень интересный и было бы неплохо показать такое зрителям. Китнисс, сама того не осознавая становится сойкой, популярной среди взбунтовавшегося народа...

А вот Пит… А что Пит? В этой части книги вообще не понятная любовная линия. Любит то она обоих друзей, но рыдает над "телом Пита" так, будто это любовь всей ее жизни (хотя ей и не присуща излишняя эмоциональность).

Необычен и конец истории, автор очень необычно все провернула, друзья стали врагами, а враги друзьями. Но, в принципе, это было ожидаемо, так как повествование от первого лица дает возможность "читать мысли" не только персонажа, но и автора.

картинка Zuzonok

Я пару книг с удовольствием прочитала, но больше не хочу. Фантазия у автора небезгранична.