Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

14 марта 2019 г. 23:12

Ну что ж, так и хочется сказать - а помечтать? Помечтать о том, чтоб через 18 лет у юношеской влюбленности было продолжение, о том, чтоб те ошибки, совершенные в юности, обрели другие очертания со знаком плюс, а если вернуться в город своей юности, о котором всегда тосковала, чтоб решить проблемы, оставшиеся после умершего отца, а потом остаться... Вот так измором берет и нас писательница, заставляя верить в совершенно немыслимые вещи, потому что это сказка и в сказках бывает все.

Бывает, что самая прекрасная и добрая фея, которая по совместительству и твоя мама, разбившаяся в аварии, превращается в том городе, откуда она бежала - только пятки сверкали - в какую-то злую и даже не фею, а в злобный мятежный дух, дух, который сейчас даже не имеет возможности оправдаться, потому что от прекрасной и замечательной женщины, так сильно любившей свою дочь и так круто изменившей свою жизнь, остались одни воспоминания.

Воспоминания, которыми живет ее отец и которыми подпитывается ее дочь - и на что эти воспомтнагия подвигнут их, чтобы память о хорошем осталась не только в головах и сердцах, какова будет истинная подоплека поступка, которым прославилась та, что когда-то бежала сломя голову из города.

Прошли годы, и история готова пойти по новому витку, чтоб также разрушить еще чьи-то молодые жизни, оказавшиеся по какому-то мистическому случаю на пути у судьбы, рока или еще чего-нибудь такого же необъяснимого. Встанут ли на пути у современных Ромео и Джульетты негодующие Монтекки-Капулетти, чтоб загнать их в ту же ловушку?

В рамках игр "Дайте две", "Книгомарафон 2019"