14 марта 2019 г. 23:01

К этой книге я шла очень тяжело. Мне не хотелось за нее браться, не хотелось читать, вообще я начала задумываться, а как она вообще у меня в више оказалась?! Ну конечно, я знала как, и знала почему ее туда закинула.
Сейчас мало найдется людей, которые не смотрели хотя бы раз в жизни какой-нибудь криминальный фильмец или прочитали книгу с подобной тематикой. И думаю каждый задумывался, хотя бы раз, о чем думают эти люди? Да, я понимаю, что ответ на этот вопрос, практически, очевиден, но все же... С чего для них все начинается? Они же не встают утром с мыслью - все я готов. И ещё вопрос. Они хотят остановиться? Хотя бы пытаются в какой-то момент это сделать?
Ну в общем, именно поэтому и закинула эту книгу к себе. Если быть честной, то я думала, что книга будет более научной, но для меня она стала своеобразной художественной литературой, с очень интересными психологическими терминами и не только. Тема в книге, действительно, мрачная и описания, кое-где сухие, но и их вполне хватало, для полноты картины. Плюсом можно назвать то, что читается она быстро, как за счёт лёгкого слога, так и за счёт психической составляющей. От нее волосы встают дыбом, мурашки беспрестанно бегают и по коже, она пугает. Пугает тем, что вбивает в голову мысль - они среди нас, и они умеют быть невидимыми.
Книга, опоеделенно, на любителя, или на такого читателя, как я, которому просто она попалась под руку, и заинтересовала. Я даже не знаю, как ее оценить, слишком неоднозначные от нее впечатления.