Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

14 марта 2019 г. 20:05

4 Читать-листать - зачиталистать

*и тут главное проглотить часть от "издательства" и от "автора" - скука смертная, хоть и пару страниц.

Сумасшедше-оформленная энциклопедия для тех взрослых дядечек и тётечек, которые решили напомнить себе, что чудеса существуют.
Ведь хоть мы и не верим, что можно читать мысли, но сами это делаем ежедневно!
О строении человека, о языке людей, о ритуалах и обычаях. Это энциклопедия о людях. Зачем нужно заговаривать зубы, а из мухи делать слона1, почему в мире людей случается туман и кем нарисованы узоры на окнах зимой.

Невидимая корона. Находится у человека на голове. Люди очень боятся выглядеть смешными и нелепыми и всё время проверяют, на месте ли их корона, хотя, кроме них самих, никто её не видит.

Порой, "колкие наблюдения" заставляют задуматься: ты давно об этом знал, но немножко подзабыл, и вот самое время посмотреть на себя со стороны.

Книга, конечно, для взрослых, но первая часть про анатомию человека, мне кажется, понравится и юным читателям. Ведь там можно увидеть, лифт для сердца, чтобы оно могло вернуться из пяток, тайник дыхания, узнать наконец, как выглядит духовность и тупость, например.

Ну а разглядывать эту красоту можно бесконечно, особенно взрослым вместе с детьми - будете хоть знать, кто этот "мозк" на самом деле!

Безумно красивая и волшебная книга о мире людей глазами жителей Мерцающей земли. Одни считают, что это параллельный мир, но есть среди них и философы, утверждающие, что

Люди живут не в отдельном от нашего мире. Они просто видят его иначе. [...] сам мир един для эльфов, собак, ирисов, улиток и людей Он огромен, многообразен и непознаваем в истине

Решать, конечно, вам - что у вас находится между мизинцем и безымянным пальцем, не смотря на то, что вам уже не четыре года?;)

всё просто!

Человека с мухой может никто не заметить, а человека со слоном заметят все