ColdFires

14 марта 2019 г. 19:38

4 Настоящее разрушало прошлое, будущее ломало настоящее

Молодой город Нью-Йорк бурлил. Жизнь здесь была полна опасностей, невольного участника событий могли в любой момент бесцеремонно избавить от имеющихся при нем ценностей. Оживленные улицы вели от доков к театрам, от кегельбанов к веселым домам, от Поворота убийств к Сити-Холлу, но по некоторым авеню приходилось пробираться сквозь кучи мусора и отходов.

Это очень атмосферная книга, в нее погружается сразу. Сразу оказываешься в загадочной атмосфере, и с первых же страниц пытаешься разгадать загадку проклятья Эшеров.
Читается очень легко, и не принужденно. Иногда смущает жуткие описание, написано так правдоподобно, прямо передергивает при чтении.
Семья Эшеров знаменита в своем городе, и все их боятся из-за проклятья. Каждое поколение пытается выбраться из родного города, но пока что это у них не получалось

«Здесь ничего не меняется, — подумал он. — Тебя так или иначе заманивают сюда, а потом уничтожают все твои чувства, давят их, как клопов»

Меня поразило, как никто не хотел выяснить причину всего происходящего. Как не страдать всю жизнь, от невиданного недуга, который еще никто не смог понять!
Семья просто из поколения в поколение проживала в замке, и страдала от проклятья. Только один Рикс хотел докопаться до правды, узнать причину всего этого.
Расследование было очень трудным, притягивало внимание. Не хотелось отрываться. Мистические нотки поражали. Я не ожидала такого поворота, вдруг от куда не возьмись появился монстр. Который забирал детей.
В общем история интересная, затягивает. Готическая и мистическая атмосфера отлично построена. Все события описаны максимально детально, в некоторых случаях я бы даже сказала слишком детально. Книга классная, но перечитывать не хочется.

Прочитано в рамках игры Открытая книга