14 марта 2019 г. 16:19

5 Живое лекарство от смерти

Неожиданно, но эта книга пока понравилась больше первых трех. Такое чувство, что первые три книги Роулинг раскачивалась и все силы направила на создание сюжета, упуская детали вселенной. Наверное, не надеялась, что короткие рассказы про мальчика перерастут в цельный мир магии, которые будут читать и взрослые. В Кубке уже разворачивается единая сюжетная линия, с горой новых персонажей и сладкими магическими пряничками.

НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ
4 часть фильма никогда не любила, а после книги, еще больше разочарована. Столько приятных мелочей упустили. Например, Добби и его подругу Винни совсем не показали, а эти милые эльфы скрасили бы мрачную и серую экранизацию. Ради красивой картинки "слегка" переврали любовь Хагрида. И личность мадам-букашки не раскрыли. Обделили вниманием Долгопупсика. А добивает меня Паттинсон в роли скромняги Седрика.

После Кубка Огня приступила сразу же к Ордину Феникса, очень сложно взять и переключиться на что-то другое. Вселенная меня затянула окончательно, пока не дочитаю последнюю часть, не успокоюсь.
Завидую всем, кто еще не в теме истории о парнишке в очках. А такие вообще есть?