25 июля 2011 г. 02:35

Обложка такая динамичная, хотя я себе эту темную эльфийку все-таки иначе представляла. Очень уже чтение Роберта Сальваторе на мне сказалось :-). Вообще на мой взгляд, темная должна быть полна достоинства, изящества, но одновременно власти и презрения... Хотя какой смысл представлять себе темную эльфийку такой в книге, чем-то близкой юмористическому фэнтези?... Тут одно то, что темная эльфийка стала возлюбленной человека и исполняет свой супружеский долг... - уже юмор и уже фантастика). Ну это так, к слову.
Для своего жанра книга вполне себе ничего. Наличествуют сражения, разборки и просто мелкие перепалки в трактире. Наличествуют фотосессии с эльфийками и несколько маленьких сценок из супружеской жизни - хотя было бы веселее, если бы больше. Наличествует умничающий гном. И цель путешествия также на лицо - прибить родственничка эльфийки за то, что трон незаконно нажил. Впрочем, эльфы, как известно, никуда не спешат, так что их путешествие растянулось аж на 448 страниц. Приключения по дороге на свою голову набирали :-)