14 марта 2019 г. 00:35

5 Ор выше гор.

Я прошу прощения у всех тех, кто сидел рядом со мной в электричке в те моменты, когда я читал эту книгу. Я сдерживался как мог, но мой хохот слышал весь вагон (а когда сдерживаешься - становится еще смешнее). В итоге я просто выпадал в осадок буквально с каждой главы данного романа, громко извещая об этом весь вагон.
Это просто безумная семейка Дареллов, где самый младший (автор книги) решил заняться на острове животными - изучал сначала совсем безобидных жучков, паучков и прочих, а потом начал приводить домой брошенных (и не совсем) животных, постепенно пополняя коллекцию всякими чайками, сороками, которые доводили всю семью до состояния нестояния, тем самым вызывая дикие и смешные казусы (а еще жгучую боль в заду у старшего брата от своего зверинца).
Написана книга просто великолепно, с легким языком и душой. Автор изначально хотел написать книгу про животных (и птиц, и жуков и прочих тварях), но понял, что она получается достаточно скучной. И начал описывать свою семью, а семья начала размножаться на страницах книги, и вот уже книга про семью Дареллов, с элементами описания фауны острова Корфу (а не наоборот). А у меня вообще такое чувство сложилось, что описывали соседнюю деревню, потому что экзотических животных я не наблюдал.
Советую прочитать для поднятия настроения.

Ветка комментариев

На всем известном сайте есть)

Например?) Что за чудо сайт)

Думаю, имеют в виду Флибусту)