14 марта 2019 г. 00:20

1 Фееричная хрень!

Давненько мне подобное в руки не попадало!
Давайте разберем рассказик по косточкам:

розовые сопли

Герои: она- королева фентэзи, брошенная альфонсом-мужем в канун НГ. Он- неописуемый красавчик, галантнейший кавалер и сексуальнейший из мужчин. Ну и ещё эльф из другого мира до кучи.
Место действия: глухая деревня, посреди заснеженного леса (это очень удобно-у ГГ нет ни одной конкурентки, даже в теории)
Сюжет: их свела судьба и бабкины лыжи. Женщина капает слюной, поминутно разглядывая свою беловолосую находку. Ещё она печально вздыхает что не по Сеньке шапка и морально готовится скатиться в пучину депрессии, как только сказка закончится. Остроухий стремительно избавляется от замашек потомственного аристократа и услужливо чистит дорожки от снега, при этом демонстрирует потрясающий набор манер.. Периодически они страстно целуются. Потом настает НГ. Отличный секс. Утро НГ. Незабываемый секс. Просто-так-секс-лучше-не-бывает. За лордом Сила Звезд (это его реальный титул из книги, я не шучу!), прибывает спасательная операция, он забрасывает Ири-и-ину на плечо и они радостно убывает в сказочную Эльфляндию. Конец. ̶Х̶о̶т̶я̶ ̶т̶о̶ч̶н̶е̶е̶ ̶н̶а̶п̶и̶с̶а̶т̶ь̶ ̶к̶а̶п̶е̶ц̶.̶

На самом деле не так уж и плохо для юной, неопытной авторши. Подрастет, перечитает, сама ещё посмеется! В смысле ей под сороковник? Ещё и в соавторстве с такой же, только постарше? Ну точно капец! Похоже дамы, в эти несчастные страницы, слили все свои несбыточные мечты о красивой жизни: головокружительная карьера (божечки, как может быть королевой жанра тётка, которая свои-то чувства толком описать не может?). Идеальный мужик из другого мира, который мигом станет покладистым котеночком и упадет к твоим ногам (заметьте, даже не местный принц-миллионер, понимают, что в такое точно никто не поверит, а с фентэзийным персонажем есть хоть какой-то шанс). Ну и переезд в Прекрасное Далеко ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶ ̶т̶а̶м̶,̶ ̶г̶д̶е̶ ̶н̶а̶с̶ ̶н̶е̶т̶!̶ Потому что там Он важная шишка и все вопросы решит простым поднятием ̶ ̶̶̶о̶̶̶ч̶̶̶е̶̶̶н̶̶̶ь̶̶̶ ̶̶̶к̶̶̶р̶̶̶а̶̶̶с̶̶̶и̶̶̶в̶̶̶ы̶х̶ бровей, а тут документы, работа, ̶ ̶с̶о̶п̶е̶р̶н̶и̶ц̶ы̶ ̶д̶л̶я̶ ̶г̶е̶р̶о̶и̶н̶и̶ ̶о̶п̶я̶т̶ь̶ ̶ж̶е̶. Так и до второго развода не далеко!
И особо хочется отметить строчку, которая застлала мне глаза кровавым туманом, потому как глупость-глупостью, но родной язык-то знать надо!

Потом мы определяли какое кофе ему больше нравится.

Просматривая информацию об одной из соавторш, я обратила внимание на выигранный ею конкурс и единственную бумажную публикацию. Обязательно её прочитаю, а вдруг там есть всё то, чего не хватает в этой зарисовке (смысл, адекватные герои, сюжет, какие-никакие конфликты...)? Хотя рейтинг 3,7 как бы намекает что нет. Но тогда у меня просто появится новый, нелюбимый фентэзи автор, не век же на этой должности сидеть Елене Петровой со своей Лейной?

Хотелось бы критика предыдущего  ознакомить с новыми правилами русского

языка.   К  сведению,  за словом КОФЕ   официально  закреплён средний род.     В настоящее время,   правильными считаются и мужской и средний род.

Спасибо за ваше неравнодушие к вопросу, хотя интереснее было бы почитать что-то по существу. Критик в курсе изменений и даже может доступно объяснить чем они вызваны. Но предпочитает считать, что среднего рода бывает только очень плохой кофе, а грамотные авторы всё ж таки придерживаются классического написания.