Diaochan

13 марта 2019 г. 20:05

0.5

Ещё только взглянув на обложку поняла, что мне вряд ли понравится, ведь лысых мужиков я не ̶с̶ч̶и̶т̶а̶ю̶ ̶з̶а̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ очень люблю. Но это был первый совет во флешмобе и ограничений на ромфант я не прописывала. Взяла, хотя перед советчицей было заранее неловко, как оказалось не зря.

Беда подкралась, откуда не ждали. Лысый ГГ оказался фоновым куском картона и почти совсем не бесил. Бесила героиня. Очень. Ненавижу, когда хамство и неумение себя вести, выдают за крутость и остроумие. А когда так ведут себя люди старше двадцати, к раздражению еще и брезгливая жалость примешивается. Простите, люди, которым такие типажи нравятся, но вот такой у меня пунктик. А героиня именно такая дерзкая нагибательница. Коллеги бояться, ученики благоговеют, Темная Империя трепещет. Ну а то! Проклянет, будешь ощущать во рту мерзкий вкус или заикой станешь, - с черной магией шутки плохи. И вот, ходит наша магистресса, вся такая в чорном, (совсем- совсем не красавица и с лишним весом, но в платье с вырезом до пупка, ведь есть что показать же) нагоняет страх, а вокруг вьется Темный Принц, целует ручку и осыпает затасканными комплиментами. А в Принце живет Страшный Зверь. Они там все в Темной Империи со Зверями, но у Принца, конечно, самый страшный. И вот этот Зверь просто с ума сходит от Натаниэллиного аромата. Такие дела.

Я не знаю о чем писать. Героиня королева Мэри Сью, среди картонного леса. Юмор весь построен на хамстве и бабских подколках. Детективная линия, не пойми зачем, любовная шаблонна и ничуть неубедительна. Даже у Темной Империи нет названия! Такие книги будят во мне желание убивать и ничего больше.
Юмористическое фентези, это совсем не мое. Теперь точно.

флешмоб 2019 благодарю за совет LunaLina
извините за оценку :)