13 марта 2019 г. 16:24

5 -В вашем присутствии, мистер Террапт, в этом классе начинает твориться волшебство. Настоящее волшебство

Мистер Террапт — не обычный учитель, дающий решать задачки по математике и ругающий за все подряд. Его нестандартный подход к преподаванию и воспитанию детей действительно достоин похвалы. Постепенно, начиная с самого малого, он прививал детям самостоятельность и научил понимать друг друга.

Это история об учителе, изменившем жизнь школьников. Не в переносном смысле, он действительно ее изменил. Алексия, Питер, Люк, Джессика, Анна, Даниэль, Джеффри — после появления Террапта их жизнь перевернулась с ног на голову и больше никогда не станет прежней. Он пробудил в них надежду, любовь, умение понимать и сочувствовать окружающим. Очень трогательно читать о том, как один человек смог так поменять характеры и представление о жизни стольких детей. Эта тема очень важна, ведь в современном мире столько злых, бесчувственных людей!

Мне очень понравилось, что повествование идет от разных учеников. Мы можем посмотреть на одну ситуацию с разных сторон. Наверное, больше по характеру мне понравились девочки: Даниэль, Анна и Джессика. Добрые и милые, любящие книги, которые никому не хотят зла:)

Добрая, трогательная, но с нотками грусти книга. Такие истории нужно читать современным подросткам. Обязательно! Очень жду перевода второй части, хоть с одной стороны я считаю, что это произведение имеет логический конец и в продолжении не нуждается. Но с другой, было бы интересно узнать, что же дальше станет с героями, и я надеюсь, что во второй части мы больше узнаем о прошлом мистера Террапта!

Советую эту книгу детям с 11 лет, но также ее можно прочитать и взрослым.

5/5 и в любимые книги!