13 марта 2019 г. 14:56

Первая моя книга прочитанная у Леси Украинки. Я про этого автора уже давно слышала, поэтому было немного страшновато читать эту книгу, боялась может она мне не понравится. Зря боялась)).
Я слушала аудиокнигу в исполнении Ады Роговцевой и не могла оторваться. Очень красивый язык у Леси Украинки и мелодичный, плюс мифология украинская, которую я безумно люблю (хоть и боюсь)))), а еще Ада Роговцева очень классно читает классику, я в этом убеждаюсь уже второй раз.
P.S. очень грустная история рассказывается в книге, такая прекрасная Мавка встретилась с обыденной крестьянской жизнью, мне было ее очень жалко.

Спасибо lyuda_radon за еще один классный совет в рамках игры Игра в классики. Советы классиков.

надо будет и мне послушать:)
должно быть очень красиво)

Да, очень красиво. Я даже подумала, что надо найти еще книги в исполнении Роговцевой, она для меня большое дополнение к произведению))).

на моем аудиосайте этой книги нет. Но есть Шекспир, как понимаю радиоспектакль. И еше что-то.

Я скачивала эту книгу. Я себе эту книгу сохранила на яндекс.диск, если у вас будет желание, могу скинуть и вам ее)))

Да, история Мавки печальна, но прекрасна.