spy_girl

13 марта 2019 г. 13:36

Книга со смыслом, и написана неплохо, но мне показалась слишком растянутой и скучноватой.
Главный герой Киреев (даже имя его не запомнила, но многие называли его так) узнает, что у него рак и решает изменить свою жизнь. Отправляется пешком в свой родной городок, раздумывает о смысле жизни, наблюдает за природой, познаёт Бога.
В книге множество второстепенных героев, в которых я постоянно путалась, настолько блёкло они все описаны. Запомнилась, например, девочка Лиза, больная лейкемией, но не утратившая доброты и силы воли. Или Софья, которая совершенно изменила свои взгляды на жизнь и в свои двадцать четыре года влюбилась в сорокалетнего Киреева. В эту историю я вообще не поверила, потому как помню себя в этом возрасте и какими стариками мне казались мужчины за тридцать, а тут молодая, красивая и обеспеченная, чудеса прямо.
Несмотря на недостатки, книгу я прочла, пусть и не всему поверила. Думаю, положительный смысл и неплохой язык повествования, а также любовь к Родине найдут отклик в душах читателей. Но у меня этого не случилось, увы.