Ромашко Юлия (JulieAlex)

Из виртуальной реальности

13 марта 2019 г. 11:18

Легко проповедовать что земные блага лишают человека благ духовных, — а все же хороши они, земные блага!

Все таки эта книга о деньгах. За деньги настоящую любовь не купишь. Пал Григорич много лет с помощью своего богатства пытался найти жену, но был настолько неприятен, что не нашлась охотница. В итоге соблазнилась простая кухарка, которой и терять было нечего.
Священник Янош влачил бы нищенское существование, если бы к его сестре случайно не попал старый зонт, которому жители деревни приписали чудотворные свойства.
Целое представление устроили братья Пал Григорича, словно цирковые артисты они выписывали причудливые кульбиты в поисках спрятанного наследства. Не нашел бы его сын Дюри, свою самую большую любовь, если бы не гнался за этим же наследством. Не разглядел бы он в Веронке свою суженую, будь она простой необразованной деревенской девушкой. Деньги не главное в жизни, не стоит ставить их на алтарь, но все же они многое определяют. Дюри нашел не только любовь, но поддержку и силу для достижения своих высот.
Мне понравилась книга. Она интересная, с долей лёгкого юмора, характерными героями и правильным финалом. Советую.

Книга прочитана в рамках "Вокруг света в погоне за Джейсоном Борном"