Lady_North

13 марта 2019 г. 09:54

4 Читабельно, но не оригинально

Вчера вечером у меня было плохое настроение в духе #я_устал_хочу_любви. Ну я и открыла жанр любовного фэнтези и выбрала буквально первое попавшееся, чтобы ненапряжно и не сильно обременено сюжетом. Вот для такого настроения этот ваш "Хищник цвета ночи" заходит идеально. Во всех остальных случаях - не так уверена.

Сюжет довольно не нов, если вы читали хотя бы несколько любовных романов и хотя бы несколько книжек про оборотней. Ник - оборотень и исполнительный директор в какой-то компании, Вика - человек и его секретарша. Этакая верная правая рука, которую он очень ценит, потому что она не пускает на него слюни и не боится, что позволяет им адекватно работать вместе.
А потом, как это очень часто бывает в романах, какой-то богатенький родственник выдвигает условием получения завещания то, чтобы Ник наконец-то женился. И конечно же, его выбор падает на Вику, потому что она же адекватная, а если предложить такое кому-то из своры поклонниц, пускающих слюни, то потом не отделаешься. Ну и конечно все оказывается не все так просто, любовь-морковь и все дела.

Как видите, действительно не очень оригинально. Но!
- хотя бы здесь нет необоснованно возникающей любви и похоти, типа когда при одном взгляде друг на друга у героев начинаются подозрительные процессы в низу живота и ниже пояса.
- хотя бы здесь можно посмеяться.
- хотя бы это написано неплохо, без совсем уж нелогичных фортелей.
- хотя бы здесь не слишком перегибают палку с темой оборотней, которые вот прям валить и трахать, без раздумий (тут сам герой адекватно реагирует на проявления своего зверя, заботится о том, как на это реагирует героиня, и старается ее защитить).
- хотя бы здесь неплохо раскрыт главный герой (а про главную героиню почему-то забыли. как это ей скелетов в шкаф не напихали, а?)
- хотя бы здесь есть неожиданные повороты (как минимум одного подвоха я никак не ожидала).

Вот в общем под настроение "кошки на душе скребут" - самое то. Если вы ищете именно годное сюжетное фэнтези, которое вас должно захватить - нет. Это так, девочковое лекарство для души :3