12 марта 2019 г. 16:05

Сама не понимаю что со мной, но эта серия для меня идет вообще не так, как "Королевство шипов и роз". Если в ту серию меня сразу затянуло и больше не отпускало, то в эту втянуться я до сих пор не могу.

Первые две книги были для меня нейтральными, эта же вывела меня на новый уровень скуки. Я все жду, когда же, когда будет экшн? Но каждый раз что-то интересное начинает происходить только под конец книги, а следующая снова скучная.

Эта часть чередует главы про трех персонажей: Селену, Шаола и Манону, железнозубую ведьму. И вот мне было дико скучно читать как там тренируется Селена, без особых результатов. Дико скучно было читать про Шаола и Дорина, ведь у них почти ничего не происходило, за исключением новой подружки Дорина и Эдиона, верного рыцаря Селены, точнее Аэлины. И так же дико скучно было читать про бесконечные межклановые стычки железнозубых ведьм.

В итоге у Селены получилось и стало интересно! У Дорина, Шаола и Эдиона тоже пошла движуха. И даже Манона со своим драконом мне приглянулась. Но опять же это все в конце 600-страничной книги.

Я очень надеюсь, что следующая часть сразу будет интересной, а не начнет со дна, как три предыдущие. Все равно я дочитаю эту серию. Во-первых, я ее уже скупила, а, во-вторых, надежда умирает последней.