Fricadelka

по фрикаделькам

11 марта 2019 г. 22:52

5 Десять лет как один день

Оценить объективно эту книгу мне мешает тот факт, что Сара Джио - это один из моих любимых писателей. Поэтому, не вдаваясь в подробности, скажу, что книга восхитительна.

У Кайли была прекрасная жизнь: влюблённый в неё по уши жених, свадьба не за горами и безбедное обеспеченное будущее. Но однажды, среди тысячи лиц, она узнаёт в бездомном мужчине свою прошлую любовь. Теперь её цель - выяснить что же произошло тогда, десять лет назад, когда Кэйд исчез без объяснений. Как это уже заведено в романах Сары Джио, повествование делится на две параллельно идущие истории: одна - о том, что было, другая - о том, что происходит сейчас. Задача читателя докопаться до истины, выяснить что же стало причиной того, что два любящих друг друга человека вдруг оказались по разные стороны жизни. Читая об отношениях Кайли и Кэйда, о том как они были счастливы и зная, что скоро с ними произойдёт что-то нехорошее, хочется остановить время. Хочется помочь им не стать тем, чем они стали, хотя понимаешь, что это невозможно.

В этой книге есть всё: и дружба, и любовь, и зависть, и ревность. Всё, что неотступно присутствует в отношениях между парнем и девушкой или закадычными друзьями. А одно случайное событие может в корне изменить жизнь каждого из них.