polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

11 марта 2019 г. 20:03

После прочтения «Хулиномики» довольно бодро взялась и за Криптвоюматику. Хотя мне не очень нравится попытка Маркова использовать мат и сленг (которые я очень люблю, если что), довольно просто и понятно объяснять у него получается, ну а крипта вокруг, крипта бомбит, крипта на хайпе и вот это все.

Общий экскурс в то, что это и как это работает, читается довольно легко. Правда, есть ощущение, что если бы я не понимала принцип работы блокчейна до этого, не факт, что я поняла бы и от этой книги, но это, увы, уже никак не проверить.

Часть про существующие биржи и криптовалюты тоже написана достаточно хорошо, мне было интересно и все понятно, но неприменимо в реальной жизни. Если в "Хулиномике" у меня были моменты класса "Ага, когда у меня будет капитал от Н суммы, я смогу пробовать вот это или это, а вот это мне важно, если я пойду работать в такие-то фирмы" (пока не звали, но кто ж знает, как жизнь повернется!), то здесь основная моя мысль была в стиле "сюда не лезть с личными деньгами". Чтение про ICO в целом мои мысли подтвердили.

Из полезного - на одном из собеседований терминология мне понадобилась, возможно, именно благодаря знаниям из этой книги я получила оффер, пусть и не устроивший меня. Так что для первого знакомства с криптой книга вполне себе подойдет, если у вас нет аллергии на обсценную или примитивную лексику.

"Несказанные речи"-2019