Ollys_books

11 марта 2019 г. 16:52

4 Если бы у меня была старшая, опытная подруга, я бы хотела, чтобы она была как @krasnovanatasha : честная, прямая и с прекрасным жестким, отрезвляющим чувством юмора.

Книга #Бывшие не только о бывших, но и о психологических причинах (или проблемах), толкающих на отношения с тем или иным человеком. Здесь находится разбор нескольких типичных видов отношений: с нарциссом, с женатым, с иностранцем, с любителем свободного полёта, с собственником, интернет-героем и т.д. - выбирайте нужный.

Наталья с чувством юмора, используя красочные примеры, делясь глупыми ситуациями, описывает отношения с разными бывшими, по полочкам раскладывая причины провала. Важно, что почти всегда виноваты оба. Но мужчины, конечно, больше.

Почему отношения с женатым - это плохая идея и по каким отговоркам можно сразу понять, что он никогда не уйдёт из семьи? Почему в свободных отношениях, как правило, свободен только один? Почему мужчинам сначала надо попасть во френд-зону, прежде чем пытаться из неё выйти? И как принять, что бьет - не значит любит? Бьет - значит статья УК РФ?

Местами грустно, но чаще смешно, благодаря слогу автора и здоровому чувству юмора. Почти каждая узнает себя на страницах этой книги, уж слишком знакомы все эти истории... Главное, что нужно понять: мужчин много и трагедий из любовных неудач делать не стоит. Будет новый будущий бывший. Не быть дурой самой - вот где важно не облажаться.

Несколько крутых цитат:

«Пары, которые «сражаются за свои отношения», меня откровенно веселят, потому что обычно они сражаются со своим здравым смыслом»

«Девочки, которые тешат себя мыслью, что «вот вырастет грудь, и сразу начнутся нормальные отношения с мужчинами», — не факт. Только если вместе с грудью у вас вырастет покладистый характер и адекватность»

«Сначала я верила, что нужно беречь свою любовь, потом - что нужно беречь своего мужчину. Сейчас - что надо беречь свои нервы. А всё остальное найдете заново.»

картинка Ollys_books