JulieAlex

Из виртуальной реальности

11 марта 2019 г. 08:30

картинка JulieAlex
Хотите почитать о загадочном цирке? Получите и распишитесь. У автора прекрасный язык, слова льются как музыка. Вы погрузитесь во множество различных описаний. Герои, характеры, поступки, любовь, да и сама жизнь в книге это часть циркового представления. Здесь правит балом цирк и магический реализм.

Цирк – арена для нашего состязания.
И мое персональное испытание на выносливость. Кто-то проверяет себя на спортивной трассе, а я видно в это раз на книжной. С первой страницы мне было скучно. Очень долго непонятно о чем вообще читаешь. Самый трудное чтиво за последнее время. Интрига не интересная, конец я бы не назвала счастливым в моем понимании. Магический поединок героев и весь цирк в целом оказался нераскрытым, слишком мутным для ясного понимания. У меня не проходило ощущение, что я поела каких-то галлюциногенных грибов. Море описаний, красивых картинок, а по делу круглый ноль. Все герои до боли искусственные. О реальных людях и любви здесь нет и речи, сплошные маски и маскарад. Из этой книги может получится отличный фильм, только если займутся созданием талантливые люди, но работать им придётся очень много и долго.
Самый главный минус это аннотации, она обещает одно, а на деле получается совершенно иное. Мои ожидания не оправдались, я разочарована.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон 2019, ТТТ, Книжное путешествие.