objorkaw

11 марта 2019 г. 06:23

Обычно пишу свои мысли по принципу «книга- отзыв». Сегодня исключение: три книги и один отзыв. Мысли вслух, поэтому неженкам лучше пройти мимо. Поехали.

Если почитать отзывы на цикл, то можно столкнуться с невероятным винегретом. Книгой и восхищаются, и поливают грязью, и критикуют,и хвалят, и негодуют, и приклоняются. Но давайте все же обобщим- у каждого читателя книги вызывают эмоции, а вот какие-не все ли равно? Ведь, если о них говорят, значит автор своего добился.

Да, есть сторонники, которые будут тыкать пальцем, хвататься за голову, вспоминать классику и писателей n-ого века, не забыв добавить, что раньше были достойные произведения, а нынче сочиняют и продают г***о. И тут закачу глаза я, потому что на дворе 21 век, мы давно катимся явно не во времена Пушкина или Шекспира, и с чего это вдруг эротическая книжка стала столь раскритикованной? Сразу вспоминается крылатая фраза «в СССР секса не было» .

Я не назову эти книги шедевром, не буду перечитывать их, не стану хранить на полочках, но читать, признаюсь честно, мне было интересно. И не потому что, я узнала что-то невероятное или же сексуальные утехи будоражат мою кровь ( некоторые эротические сцены были ну очень скучными) Нет. Отношения между главными героями- вот, что было действительно интересным. Мне понравилась их история любви.

На протяжении всей книги в голове всплывали слова комика Павла Воли, который шутил, мол девушки мечтают хоть раз быть изнасилованными, только красивым богатеньким мужиком в дорогом отеле. И не смотря на то, что главный герой все время кидает фразу о том, что он не занимает ванильным сексом, а «тра****ся»(такая предсказуемая фраза),мне казалось, что может он и тра****ся как дикий зверь, но отношения с героиней у него все-таки «ванильные». Объяснение этому конечно же найдём во второй книге.

«На 50 оттенков темнее» вообще заставляла периодически проливать слезы. Так всегда бывает, когда привыкаешь к героям, понимаешь их чувства и максимально близко ставишь себя на места главных героев.

Что касается заключительной части, тут писательница переплюнула сама себя. Видимо поняла, что эротическими сценами не удивить, отношения между героями стали однообразными, было решено добавить побольше экшена с нападениями, преследованиями и выкупами. Что ж, я была не против. Это лучше, чем наблюдать за очередной постельной сценой.

Р. S. Мне одной хотелось, чтоб Анастейша уже наконец-то работала ртом в плане еды и, чтоб «внутренняя Богиня» повесилась что ли, ибо жутко раздражало ее присутствие на каждой странице?
Любите ли вы читать эротические книги или считаете такую литературу пустой тратой времени ?