10 марта 2019 г. 23:52

2 Спойлер

Задумка была неплохой. Золотые лисицы - звучит загадочно и по-восточному. Я ожидала очередную литдораму, с упоминанием азиатской мифологии.
На деле же, обычная фентезятина. И то, про мир мы узнаем буквально пару фактов, и те лишь в моменты необходимости. Представьте, писали вы что драконы черные потому что всегда, а вдруг в середине вылазит какой-нибудь серо-буро-малиновый, и вам срочно приходится это объяснять, мол они тоже были, но редко и вообще, давно и не правда.
Многие повороты, лично для меня, казались высосаными из пальца. Старый знакомый который ВНЕЗАПНО дракон? Почему нет. "Этого не может быть, потому что я не представляю себе как это возможно", а в конце вдруг выясняется что про эту магию они были очень даже в курсе и раньше она не была такой уж редкостью. Как минимум странно.
Ну а беременность ГГни отдельная тема. Потому что в описании это нигде не проскальзывает. Нет такого ощущения. Зато, есть ощущение что у неё накладной живот. Потому что скакать, перелазить через заборы, танцевать - запросто. На шестом месяце, ок? Лишь изредка упоминается типа "прости малыш" и всё. Черт возьми, в подростковых фанфиках можно прочитать больше подробностей и более достоверную историю. После Феи, очень слабо.
Прочитать можно в одном случае - если хочется чего-то легкого и нет желания думать над мотивами поступков.