Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

10 марта 2019 г. 22:44

Конечно, для меня слишком много мелодрамы в данной книге, но знаете, я думаю, она здесь оправдана! Потому что как иначе показать, насколько тяжело женщине сделать выбор между такой Любовью ( да, здесь она с большой буквы) и ребёнком... В книге идут два повествования: настоящего и прошлого, переплетённых между собой тайной, которую пытается разгадать одна из ГГ - Роберта. Тайна окутывает её бабушку - Доротею, это наша вторая ГГ. Скажу честно, историю прошлой жизни Доротеи читать было намного интереснее, чем в настоящем следить за развитием событий в жизни Роберты, т.к. вот здесь-то, на мой взгляд, автор переборщила с ванильностью( А ещё и кем оказался её избранный, ну вообще ни в какие ворота не лезет! А вот судьба Доротеи оказалась очень непростой, такой женской, сложной, где ей пришлось сделать выбор, как оказалось, на всю жизнь! Радость материнства или Любовь всей жизни, что вы предпочитаете? Каждая женщина рассудит по-своему... Почему нельзя было соединить воедино эти два компонента узнаете из книги, в этом и состоит главная интрига) Повествование неспешное, но читается легко, не приходится увязать в сюжете, путаться в событиях, в целом, неплохая книга для более романтичных, нежели я, натур)))

Прочитано в рамках игр: Дайте две! и Борцы с долгостроем

Уже смутно помню) хотя оценка хорошая.

Немудрено))