Rella

по котикам и кофе >^.^<

10 марта 2019 г. 22:17

4 Наглость города берёт, а иногда и другие миры

Долго я присматривалась-притиралась к этой книге, не решаясь покупать. Взяла просто почитать в своей "библиотеке" и в итоге залипла...
Нашу современницу выдергивают в другой мир, где вовсю хозяйничают магические машины, уничтожая людей и прочие разумные расы. Магией-то героиню наделили, а вот что делать не объяснили. И таинственный координатор, способный общаться телепатически, ясности не вносит. К счастью, девушка быстро знакомится с полукровкой-вампиром Микой, а потом и двумя волчишками-оборотнями Ирмой и Колином. И вот она уже не одинока - можно смело штурмовать новый мир.
Со временем к этой компашке присоединяются другие дети, даже таинственный и опасный мальчишка-киборг Коннор. Героиня-то - девица не робкого десятка и успешно даёт отпор сильным мира сего (эльфы, вампиры, драконы? пфф, видали и похуже), ведь на кону не только её жизнь, а ещё и маленьких человечков, вверившись свои судьбы в её руки.

Книга получилась довольно интересной, динамичной и без лишних розовых соплей. Иногда, правда, грешила подробными описания, а порой и наоборот, нелогичным сумбуром, но не такой большой это и минус. Главное общее положительное впечатление и желание прочесть продолжение. :-)
З.Ы. Хотела написать побольше, но что-то слишком спойлерно получалось. Краткость - сестра таланта, ограничимся этим.)))

картинка Rella

спасибо за рецензию, захотелось прочитать! =)

Книга в самом деле неплохая, но автор вроде как написала там уже многочисленные продолжения. Не знаю насколько большие по объему, пока до них не добралась, но большей частью все они самиздат. В печати изданы только две части - "Детский сад" и "Братство Коннора".

начну с первой, а там как пойдёт ^^