10 марта 2019 г. 13:14

Моё знакомство с Булычевым как с автором не только детских книг началось сравнительно недавно. Но весьма успешно.
Экипажу корабля "Сегежа" предстоит принять на своём борту двух новых членов экспедиции - корон, жителей другой планеты. Вместе с ними, прервав запланированный полет на Плутон, они полетят на мёртвую планету. В результате войны и радиации год назад на ней погибло все живое. Экспедиция летит с целью найти останки и с помощью изобретения корон воскресить людей из мёртвых. Но трудно быть Богом. Как узнать, заслуживает ли человек второго шанса на жизнь? Не приведёт ли его воскрешение в дальнейшем к новой войне?
Пожалуй, самым интересным моментом для меня были поиски первых дней на планете. Первое оживление, дальнейшая работа по реабилитации и возвращению к жизни - не только людей, но и животных, растений. Не обходится и без трудностей, когда на земле мёртвой планеты во время поездки в сад в поисках образцов растений доктор Павлыш находит след...
Обязательно продолжу знакомство с этим замечательным циклом. Радует, что моё чтение не по порядку никак не влияет на понимание сюжета.