PurpleSeven

10 марта 2019 г. 12:04

В школе история интересовала меня меньше всех остальных предметов. Я не понимала зачем нужно заучивать эти пустые даты и имена, за которыми не стоит ничего, нет души. Я читала биографии, энциклопедии и документальные книги, но ничего из них не могла запомнить. А потом я узнала, что есть такой жанр - исторический роман. И мир мой перевернулся) История ожила! Ожила судьбами, чувствами, эмоциями) Да, автор "Ледяного дома" грешит историческими неточностями, возможно даже перевирает характеры и события в угоду линии романа, но он так точно передает дух времени, настроения, нравы, быт. И так легко уже потом на эту канву ложатся даты, имена, события, которые так щедро сыпятся на нас из любой энциклопедии. И вот очередная эпоха заиграла для меня новыми красками, разбудив голод познания.

Огромное спасибо, haresanna ! Я бы еще очень долго откладывала чтение этой книги без вашего совета в новогоднем флэшмобе.

Вам спасибо за чудесный отзыв )
Эпоха непростая, но талант писателю, и правда, не занимать. Так же как и автору данной реценции ))