inna_mellani

9 марта 2019 г. 21:11

5 логические завершение истории

Эриол вторая книга:
Помним, что в первой книге наша героиня из Великой Королевы превратилась в рабыню, которую посадили на престол, обучали, но долго не помнить себя как бы не оттягивали этот момент виновные ... время и обстоятельства берет своё. И вот бомба замедленного действия взорвалась. Полетят головы? Будут репрессии? Что же Мадели? Много вопросов будоражат нас.СПОЙЛЕРЫКак бы странно не было, но Эриол первое что сделала узнав правду о своем рабстве - отдала приказ держать все в секрете, а именно не говорить что она вспомнила себя, а другим не оглашать, что она и есть королева по праву. Она решила играть и дальше роль рабыни. Странно? Но логика в том, что она не хочет потерять Кая. Ведь как он себя поведёт, если узнает что все это время она и была его королевой? Он говорит что ненавидит королеву, что будет если он узнает? Уйдёт. Не простит себя? А она так хочет оттянуть этот момент... продлить эти мгновения счастья... они вместе. Удивительно, но чтобы они стали парой ей пришлось стать рабыней.
Но и просто сидеть сложа руки и ждать с моря погоды не будет. Ведь кто покушался на неё? Кто организатор? Что с внешней экономикой? Ее не было год, теперь нужно навёрстывать и разгребать правление Совета. А играть две роли - королеву и рабыню, всегда будут проколы, все не предусмотришь, взгляды не спрячешь, за осанку не вспомнишь, а то что с экономикой не дружит рабыня Рус, а ты высчитываешь бюджет так это просто обьяснить... ага.Да, рояли в кустах нас поджидают под конец книги, и чёрное проклятие, и бог тьмы, и временные рамки... но в целом логический конец, пусть мы не узнали список имён предателей, не увидели казнь аристократов, а просто знаем что это было... книга все равно о любви, так же хороша как и первая часть. И это странность, что все маги перед обретением своей половинки гуляют по жесткому как странно но не с Эриол, мы снова наблюдаем девственницу и пусть ей 26 лет... и конечно мы теперь знаем почему дети не черноволосые, а имеют странный цвет. Но вот почему они обладают не только стихийной магией но и магией тьмой, узнаем, наверное, в карильском проклятие. Плюс я надеюсь встретит и темного бога, ведь он наш должник!!!
Книга супер, серия шикарна! Я советую к прочтению!