9 марта 2019 г. 15:35

5 Жить в Лондоне — это все равно что жить в фильме : диккенсовские закоулки, сверкающие кварталы с башнями, потайные площади с садиками. Тут вы можете быть кем вам угодно

Кэт Беннер успешная девушка, которая живет в Лондоне, работает в престижном агентстве, ходит по модным ресторанам, у нее нет ни каких проблем — именно это мы можем узнать из ее инстаграм. На самом же деле, это «Кейти с ферррмы», которая всегда мечтала переехать в Лондон, только вот она не учла, что жизнь в большом городе будет не легкой. Она снимает квартиру, которую приходится делить с не самыми лучшими соседями, каждое утро ездить на работу по несколько часов и еле находить денег на еду.

Это легкий и смешной роман, как и остальные книги Кинселлы. Такие книги я читаю не часто, и исключительно для отдыха. История очень предсказуемая, и одну сюжетную линию я угадала, не поверите, с первых страниц! Правда автор пыталась нас запутать, и в конце было очень много поворотов сюжета, правда я сразу поняла, что все это сделано специально, для того, чтобы сюжет казался не таким банальным и простым.

Этот роман многим похож на «Шопоголика» : и героини похожи, и их финансовое положение, здесь также есть и резко отрицательные герои, которые в конце оказываются хорошими, а милые и приветливые — плохими. Правда, и в такой легкой книге есть своя мысль - даже в самой, казалось бы, идеальной жизни есть свои недостатки и проблемы. А еще, зачастую то,что вы видите в интернете, в жизни может оказаться полной противоположностью.

Ничего необычного, но этот роман заставит улыбнуться и отдохнуть от собственных проблем. Понравится подросткам с 15-16 лет:)

5/5