9 марта 2019 г. 11:22

Это нужная книга, и вышла она, по меньшей мере в переводе, в нужное время. Хоть автор и основывается на американском, британском и европейском опыте, но этого достаточно, чтобы понимать, как важны прививки и как влияет отказ одних родителей на всех людей вокруг. Примеры такие яркие, что иногда я откладывала книгу (и поэтому читала ее целую неделю), потому что мое возмущение было адским или как я часто говорю: «у меня подгорает!». Но одних примеров мало, ведь так? Поэтому здесь были приведены и исследования, и детальный разбор чудесных антипрививочных фильмов и программ, а так же высказываний этих высокоинтеллектуальных людей. А так же: как просто позвать человека, который "работал" так замечательно, что за такую работу его уволили или он "был удостоен" чего-либо с потолка, а еще лучше - "написал" прекрасные научные статьи, что школьник, может их оспорить, и использовать его мнение, как самое неоспоримое и важное, в такой животрепещущей теме. Вот тут я просто сгорала от ярости, хотя чему удивляться.
Так к чему я это? К тому, что эта книга просто прекрасна! Вам нужно это прочитать.

P.S. И, если вам кажется, что прививки не нужны, а я расстраиваюсь, когда не успеваю сделать ежегодную от гриппа, то окей, естественный отбор в действии. Только печально, что в таком случае, вы делаете выбор не только за себя, но и за всех окружающих. Детей в том числе.

тоже бомбило от антипрививочников, потом понятно стало, что они не что иное как естественный отбор. И успокоился.