Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

8 марта 2019 г. 20:11

Читая Джерральда Даррелла очень трудно удержаться от желания завести себе какую-то живность, или по крайней мере отправиться в зоопарк. С такой теплотой и любовью к животным написаны его книги! А еще в них всегда присутствует изрядная доля юмора, поэтому читать их - сплошное удовольствие.
В этом издании собраны две книги, и если в первой собраны небольшие истории из жизни самого автора, то сюжет второй очень напоминает фантастическо-юмористический рассказ. Мне было очень приятно вновь очутиться на острове Корфу среди большого и шумного семейства Дарреллов и их гостей, которые на сей раз отправились отмечать день рождение матери Джерри. Хотя, мне понравились абсолютно все рассказы - они очень смешные и добрые. Вторая книга-история о молодом человеке Адриане, на голову которому внезапно свалилось наследство в виде самого настоящего циркового слона Рози, мне тоже понравилась. Было забавно читать о странствиях и злоключениях этой парочки, хотя история с судебным разбирательством показалась мне немного затянутой.