7 марта 2019 г. 22:11

4 "Девушка, на которой пробы негде ставить" -

имею в виду сплошную заштампованность и кучу банальностей в книге. Всё собрано в кучу - и педофилия, и душевнобольные, и равнодушное общество, и несчастливые семьи... А концовка? Просто по балаганному сценарию: цирк, такой-сякой, уехал, а клоуны остались и выдали на бис.) Сплошь невероятные моменты, к примеру, невозможно обнаружить документы из приюта, всё будто зашифровано и спрятано как шпионское логово с агентами, а всего-то 20 лет прошло, вот тебе и современная Норвегия! Бардак да и только. Нет, вы мне скажите, где их ювенальная юстиция, об "ужасах" которой нам регулярно сообщают, неужели наши СМИ опять врут? ))) Гг с большим приветом, многодетная маманя, а лезет на рожон вперёд батьки... то бишь полиции; с чего это преступник так мягко с ней обошёлся, надо было приложить крепче, чтобы села наседкой с детьми и не рыпалась. Понарожают, блин... Так я предвкушала и надеялась - свежий скандинавский детектив! Вычёркиваю.) А с чего же четвёрку поставила? Всё просто: читать было нескучно.