Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

7 марта 2019 г. 20:45

К этой книге меня привел одноименный сериал, который мне очень даже понравился. И хотя у литературного первоисточника с телевизионной версией не так уж много общего, он меня тоже не разочаровал. Пусть Дирк Джентли в этой истории совсем не такой стройный, молодой и симпатичный, его невероятные способности распутывать самые странные и на первый взгляд неразрешимые дела никуда не делись. И если вы почему-то сомневаетесь в том, что в мире все взаимосвязано и случайности не случайны, то эта книга просто обязана вас убедить что все именно так и обстоит. Я хоть и не электрический монах, но очень глубоко и искренне в это верю. О сюжете сложно сказать что-то определенное, за исключением того, что все странные и никак не связанные друг с другом события к концу истории непременно обретут свою целостность. Признаюсь, поначалу меня смущала некая странность происходящего, как и отсутствие Дирка Джентли, но где-то к середине книги все потихоньку начало вставать на свои места, и дальше уже было трудно оторваться от истории.