7 марта 2019 г. 19:06

5 Неземная красота (❤ω❤)

Обложка - огонь, из всех обложек серии, имхо, самая классная, я от неё просто тащилась, налюбоваться не могла, она даже корешком выглядит крутецки и радует глаз. И хотя я не жалую однотомники фэнтези, эта обложка меня совратила самым бессовестным и эстетичным образом, так что за книгу я взялась.
В первую очередь, приятно удивило, что в романе о студентах много времени уделялось именно их учебе и студенческой жизни. Было много забавных моментов, например, первый поход героев в город, чтобы потратить стипендию.
Любовная линия ненавязчивая, нежная и романтичная - как обложка (❤ω❤)
Главная героиня - принцесса Стефания - скрывается от преследования в военно-магическом училище и поначалу не может приспособиться к новой жизни, постоянно устраивает сцены. Это может раздражать, но авторы показывают, какой непростой была судьба Стефании до этого момента, и её становится чисто по-человечески жалко.
Герман - наоборот, обычный парень, умный, старательный, а ещё он эмпат, умеет чувствовать эмоции других людей. Поэтому Герман чувствует, что со Стефанией что-то происходит и со временем начинает ей симпатизировать.
Другие герои: весельчик Рене, обаяшка Берт, бой-баба Ситри и еще много разных интересных личностей. Было много приключений, событий и немного драмы. Пожалуй, эта книга выделяется среди других в серии, но иногда события слишком быстро сменяли друг друга, и Стефания порой перегибала палку, поэтому 8 из 10.

картинка azamoskovnaya

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!