Khash-ty

по тараканам и психбольницам

6 марта 2019 г. 23:01

5 Дьявольскогениалкольгоный коктейль

This is a story of a witch and wizard and they made a magic potion for casting spells and those spells will turn the city topsy-turvy and it's up to the animals to save the world. It's a Wunschpunsch, mega-magic mega-magic retro-potion

Как словить прекрасные флешбэки? Откройте книгу, по которой сняли очень бодрый мультсериал (один из любимых до сих пор, так на секундочку!), а потом удивитесь на сколько книга взрослее.
Когда смотрела мультик думала, что Бубоник жадина, а Тирания просто толстая и несчастливая, Магог – несчастный начальник, который не может избавиться от нерадивых подчинённых, а Мяурицио и Якоб – шпионы в стане врага.
Скажу откровенно, в книге волшебники умнее и успешнее, чем показаны в сериале, а вот звери, наоборот, глупее и менее идеальные. К сожалению или к счастью, в произведении много «говорящих» имён, а потому вариантов перевода может быть не счесть, я же по привычке использую имена из экранизации, мне они нравятся больше.
О чём произведение? Бубоник и его тётушка Тирания - волшебники, они имеют огромную силу, но, как и за любое могущество, за неё надо платить. В их случае, нужно истреблять животных, растения, людей. Совет зверей борется с проявлениями зла и подослал Мяурицио и Якоба следить за злодеями.
Что я могу сказать? В моём издании были красивые и подробные картинки, вызывающие восторг. Герои представлялись более живыми и интересными, чем в мультиках, но на то они и мульты, чтобы гротескно поучать. Отдельно хочу добавить, что историю можно перечитывать в зимние каникулы, потому что она добрая, волшебная и, конечно, происходит под новыйгод.
В целом. Книга годнейшая, подняла настроение и с удовольствием буду перечитывать! ^^
Всем, кто смотрел в детстве этот мультсериал, советую прочитать!

Пусть старо как мир понятье, Корча порча приворот!
Практикуем мы к проклятьям Современнейший подход!
Формула двойного зла: Трижды ночь Плюс дважды мгла!
Два кусочка станьте целым, Пламя делай свое дело
И вар-и-и-и-и-сь!
Вунш-Пунш! Вунш-Пунш! Вунш-Пунш!