ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

6 марта 2019 г. 21:43

Семь детективных историй из работы нижегородской полиции времен Царской России. Стиль повествования приятный, чтение интересное, правда детективными данные истории я бы навала условно, они скорее просто про интересные дела сыскной полиции. Не стоит ждать типичных поисков убийцы, зато есть раскрытие преступных схем, искоренение разбоя и поиски улик. Убийца, как правило, известен почти сразу же, сложность состоит в том, чтобы доказать это. Наверное это делает данные истории более жизненными, но не менее увлекательными, погружаешься в дела вместе с героями. Ещё стоит отметить, что мне, как жительнице Нижнего Новгорода, было очень приятно читать про события в родной местности. Нет, конечно жаль, что Нижегородская Губерния изображена в таком криминогенном свете, но было приятно понимать на каких улицах и что происходит (в голове всплывали и современные виды, и фотографии старого Нижнего). Спасибо автору и за отдельные исторические справки. Надо будет продолжить знакомство с его творчеством, только теперь уже прочитать полноценный роман, а не сборник.

Если вы живете в Нижнем Новгороде, то стоит прочитать "Завещание Аввакума", события происходят во время знаменитой нижегородской ярмарки, к тому же это первая книга цикла

Спасибо за совет! Я уже тоже для себя это отметила.