Balywa

6 марта 2019 г. 21:13

Да, волшебством этой сказки невозможно не проникнуться, невозможно не проникнуться симпатией и к главной героине этой истории, малышке Миньли. Какая она отважная, какая благородная, и сколько любви в этом маленьком сердце. Ярко показано в этой сказке, как эмоциональное состояние родителей, может влиять на ребенка. Как манипулировала мама своими охами-вздохами всей семьей, не осознавая этого. Трогательной была история, рассказанная мамой папе. А сказка о том, что счастье и изобилие внутри каждого из нас, общая фраза, которую знает каждый, но глубину ее возможно осознать только проживая это состояние, пропуская его через себя, обретать себя в этом опыте жизни. Интересна мысль, что услышать чудо возможно только тому, кто готов слушать, кто открыл свое сердце, кто поверил. И хорошо построено повествование, пока Миньли совершает свое путешествие к Бесконечной горе, с другой стороны показано, как у ее родителей идет сложная внутренняя работа над собой. То есть сказка актуальна как для детей, так и для взрослых, я бы даже отнесла ее к терапевтическим сказкам для родителей, если такие существуют. История очаровательная, волшебная, красивая, мудрая, атмосферно-душевная. А иллюстрации, как я понимаю авторские, просто потрясающие, они дополняют историю, обогащают ее, насыщают образы красками, очень красиво. Книга-удовольствие, очень жаль, что такая небольшая. Прочла на одном дыхании.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех, Бесконечное приключение, Книжное государство, Вокруг света