6 марта 2019 г. 16:13

4 Феминизм

Заметила, что многие критикуют эту книгу за феминистские взгляды автора. В частности женщины, наверное, потому что мужчинам в принципе не зачем читать эту книгу)
Сейчас (в общем-то как и пишет Наоми Вульф) слово "феминистка" в нашем сознания воспринимается, как мужеподобная женщина, которая считает, что женщины должны править миром. Но это не так, мы сейчас все феминистки. Вряд ли любой женщине захочется отказаться свободы: не учиться, не зарабатывать, не выбирать мужчину самостоятельно, быть в зависимости от мужчины финансово и психически, потому что пойти с подругами в кафе без разрешения тоже не получится)
Что касается книги, то читается она нелегко. Местами автор прыгает от темы к теме, и от этого сложно читать, и приходится прилагать усилия, что бы понять, о чем говорит Наоми, НО это того стоит. Пожалуй книга, действительно, открывает глаза на происходящее. Достаточно зайти в инстаграм, который пестрит девушками, как минимум с переделанными носами и накачанными губами. Выбор за каждым, но я бы не хотела становиться очередной инстаргамной куклой)
Жаль, что в нашей стране феминистского движения нет, и никто не говорит об опасностях пластических операций и новомодных диет, которыми так пестрит СМИ.