Vikalavna

точнее, книжный червячок

6 марта 2019 г. 11:44

4 Музыка и химия объединяют.

Химия. Признаюсь честно, я, как и главная героиня книги - Лили, совсем не в ладах с химией.
Вот только Лили не повезло больше. Обычно она не расстаётся со своим блокнотом, в котором постоянно пишет разные слова и выражения - так она пытается написать собственную песню. Но учитель химии заметил её деятельность на уроке и впредь запретил приходить с этим блокнотом, наказав, что теперь он в конце каждого урока будет проверять конспект, который Лили должна будет писать в течении всего урока химии.
Вот так Лили осталась без своего любимого блокнота. Конспект по химии ей не очень удавался - в голову лезли строчки из любимой песни. Вот она и записала пару слов из неё на парте, и совершенно не ожидала, что придя на следующий день на химию, увидит на своей парте продолжение любимой песни. Неужто не одна она такая странная, любящая музыку не такую, как все?

Такая лёгкая книга. Прочиталась очень быстро и оставила после себя чувство умиления. Да, давно похоже, я не читала таких вот простых книг про подростков.
Это моё знакомство с Кейси Уэст и я рада, что оно вышло удачным.
Лили немного странная, но очень милая и заботливая девушка. Мне понравилось, как она общается с младшими братьями. Да и вообще, ее семья оказалась очень интересной, несмотря на то, что и на минуту главной героине не удавалось побыть одной.
Еще отношения Лили с лучшей подругой мне показалось искренними и милыми. Изабель, её подруга, понимала Лили и ее ситуацию с семьей, и не сердилась на нее. А та, в свою очередь не огорчалась на Изабель, которая проводила время со своим парнем.

Единственное, что мне хотелось бы узнать, сложились ли у Эшли отношения с Марком?) Что-то этот парень заставил меня сомневаться в нём.

Отличная книга, которую я бы порекомендовала читать от лет 12-14 лет.
Возможно, почитаю у автора что-нибудь еще летом)

Книга прочитана в игре Книгомарафон и с моего листа в KillWish.