5 марта 2019 г. 12:17

Итак, первая часть про подростка-сироту Эллу, которая танцует стриптиз под псевдонимом Золушка. Внезапно Эллу находит опекун, которого назначил ее недавно умерший отец, которого она в глаза не видела. Все поняли? Идем дальше.

Опекун обещает выплачивать ей ежемесячно кругленькую сумму, лишь бы она не сбегала и жила в его доме. Этот момент мне кажется спорным, ну да ладно. И вот наша Золушка попадает в дом опекуна, где ее встречают пятеро новоиспеченных братьев. Конечно, Эллу они невзлюбили с самого начала. Особенно, Рид. Он самый главный, самый злой и самый секси бой на районе.

Очевидно, что все парни из семьи Роялов красивые, спортивные и каждый со своими пороками. У Рида проблемы с контролем гнева, у Истона - проблемы с зависимостями, в частности игромания, у близнецов - одна девушка на двоих. О самом старшем из братьев пока рассказывать не буду.

Кароче, братья Роял превращают ее жизнь в ад. Всем этим руководит Рид и главная героиня, конечно же, хочет его. Элла будто одержима членом Рида. Буквально.

Книги из этой серии затрагивают важные аспекты подростковой жизни: травля, избалованность, вседозволенность, непонимание в семье, зависимость, вечный вопрос отцов и детей, секс, алкоголь, насилие и т.д. Жаль, что все это рассматривается только поверхностно.

Книга читается быстро. Местами сопереживаешь главной героине, но это количество эротических сцен убивает всю эмпатию. Читать или не читать - выбор за вами.

Всем добра и хороших книг.

Блог