4 марта 2019 г. 23:44

5 Знакомство с учителем

Я под боольшим впечатлением. На книгу набрел, благодаря желанию узнать личность, у которой был схожий с моим литературный вкус (узнал из статьи на Лайфхакер.ру).
Насколько, Брюс многогранная и глубокая личность. Особенно поражает, что во всем он был собой, все сферы жизни и дела пересекались, исходили из одного и являлись продолжением друг-друга. И, как говорил он сам о других великих - они все люди, так и он. Человек, простой человек, каждый день создававший, отшлифовывающий и познающий себя. Да, наверное он не достиг гармонии в своей жизни с приходом смерти, но точно можно сказать, что уже тогда являлся воплощением Инь-Янь.
Точно знаю, что не первая моя книга об этом ярком человеке.

P.S. Книга немного подкачала структурой. Это, скорее, собрание его заметок. Есть немало повторений. Наверное не стоило делать такого четкого деления на разделы, т.к. многие разделы пересекаются. Но, все же отличный труд.

Здравствуйте.Хотела бы узнать разницу содержания двух книг о Брюс Ли:1)Путь совершенства.2)Внутренний воин...Хочу выбрать одну,но нужно побольше информации ключевой о каждой из них.

К мрмету покупки еще не вышла книга Мифа, купил Путь совершенства, олнако другие Мифа книги про Брюса читал. Разные издательства и тема. У Мифа дробление по интеесу, конкретно эта книга вероятно завершает описание наследия Брюса. В Путь совершенства филосия в историях из жизни и описание его жизни, это больше Автобиография, в Внутреннем воине более целенаправлено, больше разделения на темы, возможно более порезаны истории биографии. Во внутреннем войне более прикладно написано для применения человеком, но мне кажется будет суховато. Именно из-за историй и описаний мы влюбляемся в героя, более эмоционально и цепляюще. Для саморазвития в быстоом мире - Внутр. Воин, для смакования и плавного впитывания - Путь совершенства.
Судя по содержанию и тому, что автор-составитель один (у всех книг про Брюса так), то скорее всего начинка одна, но разбивка и перевод разный. Качество печати у обоих достойное. В путь совершенства странит на 100 больше и есть фото, верстка покрасивее в внутр. войне.