Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 марта 2019 г. 22:13

Очень мне нравится творчество Дины Рубиной. Малая форма также не подкачала! Каждый рассказ у нее – ёмкое, но очень живое представление переплетений человеческих судеб. Очень тонко психологически автор передает переживания героев, подмечая детали и черты, оживляющие их, так, что читатель легко представляет их, сочувствует и сопереживает им.

Красной нитью проходит здесь тема любви, во всех своих оттенках, силе и глубине. Здесь и мимолетные судьбоносные встречи, когда только со временем приходит понимание, какую роль сыграет тот или иной человек в твоей жизни. И весь спектр переживания трагических моментов расставания с любимыми и близкими людьми.

Но как бы ни были безграничны проявления чувств, самое главное, подчеркивает автор, это вера в саму Любовь:
Живешь ты, живешь, очумеешь уже от этой говенной жизни, запаршивеешь душой, думаешь, что никакой любви и нет… А она, девочки, есть! Надо только затаиться, ждать и не рыпаться…

Слушала в исполнении автора, так сказать, в аутентичной передаче образов, характеров, чувств героев. Легкое музыкальное сопровождение, тонко подобранное к каждому рассказу, добавляет атмосферности.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение и Собери их всех!