4 марта 2019 г. 19:39

Потрясающе!
Изначально настраивалась на трудное чтение. Так как не люблю читать об итальянцах. Они изображаются непременно слишком страстными, какими-то диковатыми. Доведенными до абсурда. Но решила дать этой книге шанс и очень довольна!
Добротная семейная сага. Перед нами 4 поколения. От основателя Амадео (мальчик-подкидыш) до его праправнучки Лены.
Жизнь каждого героя необычна, полна событий и глубоких душевных переживаний. У каждого в жизни случалась Великая любовь. Если не в лице женщины, то в лице собственного малыша.
Действо разворачивается на крошечном островке, где жителей не больше 1000 человек. В таком замкнутом пространстве всенепременно все всё друг о друге знают. Ко всему прочему остров далековато от материка и все новости туда доходят спустя месяца.
Каждый житель по разному относится к нему. Кто-то любит всей душой, кто-то ненавидит и мечтает уехать. Остров тоже полноценный герой. Он живой, подвижный, наполненный чудом святой Агаты.
В центре сюжета «Дом на краю ночи». Это бар, который словно клей удерживает повествование. На огромный временной отрезок выпадает масса неприятностей - войны, финансовые кризисы, природные стихии - но не смотря ни на что бар все время держится на плаву, хоть порой ценой невероятный усилий.
Чудесная история о любви и дружбе, о высокомерии и заблуждениях, о страхе, который может повлиять на судьбу и совести.
Рекомендую от всей души любителям семейных саг!

Спасибо за рекомендацию Bla-Bla-Bla1 !458a2a3944338f8e2859f5eb46d918a5.gif