Yulichka_2304

4 марта 2019 г. 17:59

Лучшее на Лайвлибе

4 "Существует так много хорошего в худшем из нас, так много плохого в лучшем из нас, что же можно сказать об остальных из нас?" - Роберт Льюис Стивенсон

Думала, увы и ах, так и не дочитаю... ан нет! Ещё раз большое спасибо играм на лайвлибе , которые дают тебе тот "волшебный пинок".
Начала читать книгу два года назад. Бывает ведь, что вообще не пошло. Я честно старалась, но никак не могла разделить всеобщих восторгов. Но думала, если дети в Америке читают это в 8-м классе, то и я прорвусь. Но дочитав до половины, бросила - ну никак не нравилось.
Наконец-то, по прошествии двух лет, миссия выполнена! Чему я очень рада. Очень мне не нравится не дочитывать книги... Теперь я поняла, в чём дело. Видимо, книга не попала под настроение. Первая часть мне показалась скучноватой (мне уже даже на качелях качаться стыдно). Но вот со второй части, с момента заседаний в зале суда и допроса свидетелей, я заинтересовалась. Если первая часть всё-таки напоминала мне "Тома Сойера", который был прочитан в возрасте восьми лет; то вторая часть уже более соответствует зрелому духу, можно читать и не в юном возрасте. Кстати, хочется отметить чувство юмора. Благодарить ли автора или переводчика, не знаю. Иногда очень улыбчиво получается, особенно от лица Глазастика!

Книга прочитана в рамках игры "Назад в прошлое!"