DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

4 марта 2019 г. 13:40

2 Как Донни себе девушку по частям собирал.

Самая слабая из трех прочитанных книг Миллера. Такой трешовый триллер про недалекого маньяка недотепу. Градус насилия здесь на несколько уровней ниже, нежели в предыдущих произведениях. Акцент больше смещен на попытку поиграть в сюжет, а они у автора, как становиться ясно по другим историям, слабые, обычно больше похожие на фанфики. Миллер не выигрывает за счет сюжетов и диалогов, но берет верх в плане градуса насилия. Каждую книгу он наполняет огромным количеством изощренных пыток и больных ублюдков, но не эту.

Донни странный парень, который в своих влажных мечтах видит актрису из любимого сериала. Но к его несчастью она где-то далеко и до Донни ей нет дела. В связи с этим он решает похитить похожую девушку, но есть нюанс, лицом то она похожа, а вот фигурой нет. Поскольку Донни тупой и больной на голову, он решает собрать девушку своих мечтаний из нескольких разных. В прямом смысле, из нескольких расчлененных сшить одну идеальную. Так начинаются похищения и операции, а по его следу уже идут копы и киллер наркокортеля.

На самом деле Донни не вызывает никакого интереса. Книга очень долго запрягает, разгоняясь только ближе к финалу. Изощренных пыток, на которые горазды персонажи Миллера,здесь нет. Более-менее жизнь вносит появление остальных персонажей, но их преступно мало. Ближе к финалу книга напоминает дешевую версию сценария Тарантино, кстати автор, видимо понимая этот момент, упоминает об этом сам. Крови и резни конечно будет достаточно, вот только все будет по одной схеме - похитил, отрезал руки, ноги, голову, пришил к другому телу, и снова по кругу. Скучно по сравнению с другими книгами автора.