4 марта 2019 г. 13:26

Входит в цикл рассказов о Дунке и Эгге, в сборнике «Воины», является третьей повестью в этом цикле. Я, как человек, обожающий вселенную Мартина, решила познакомиться и с этими историями. Прочла я не книгу, а графический роман. Начала я с третьей части, хотя проблем от этого и не возникло, всё было ясно и не возникало каких-то вопросов по поводу сюжета.

Графический роман о рыцаре и маленьком Таргариене увлёк меня с первых страниц. С большим удовольствием я перелистывала страницу за страницей и с вожделением гадала, что же будет дальше? История о межевом рыцаре (кто не знает, межевой рыцарь не принадлежит к какому-нибудь лорду, а путешествует и сам ищет себе работу), в духе песни Льда и Пламени. Рыцарский турнир, козни, сплетни, убийства и драконьи яйца - всё в духе Мартина!

Что касается самого графического романа, то он шикарен. Рисовка изумительна, ярка и шикарно прорисована. Одно наслаждение перелистывать страницу за страницей и рассматривать иллюстрации.

Ставлю 8 из 10, а всем фанатам творчества Дж.Р.Р. Мартина советую прочесть это, не обязательно графический роман, можно и саму книгу.